全競技会日程-市原店
 >>>  センターアベレージハンデ対象競技会のみを表示



開催日時
(スタート)
競技会名
クラス
男女
センターAVG
ハンデ対象
備考
10/01(日) 10:00
 【NEW】ラウンドワンチャンピオンシップ★9月度
なし
混合
9月からまた新たに開催が決定いたしました!
今回より開催ブロック編成が変更となります。
高津店、府中本町駅前店、町田店、八王子店、横浜駅西口店、横浜綱島店、横浜戸塚店、ららぽーと湘南平塚店、川崎大師店、山梨石和店、市原店の11店舗で主計いたします。
皆様のご参加をお待ちしております!
10/02(月) 14:00
 あっちこっち③
なし
混合
×
 
10/02(月) 19:00
 アミーゴ 表彰
なし
混合
×
 
10/03(火) 10:10
 LUCKY⑩
なし
混合
×
 
10/03(火) 10:20
 ナイスPIN Pマッチ
なし
混合
×
 
10/03(火) 13:20
 なかよし⑤
なし
混合
×
 
10/03(火) 14:00
 DREAM⑩
なし
混合
×
 
10/04(水) 10:10
 やよい②
なし
混合
×
 
10/04(水) 10:20
 リフレッシュ Pマッチ
なし
混合
×
 
10/04(水) 13:20
 すみれ⑦
なし
混合
×
 
10/04(水) 14:00
 スタッフ長井と投げよう!
なし
混合
当店大人気大会の長井と投げようです!
予約必須ですのでお早めにスタッフへご確認ください。
10/04(水) 19:10
 リトルスター②
なし
混合
×
 
10/04(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
10/05(木) 10:10
 ゆうゆう③
なし
混合
×
 
10/05(木) 10:20
 もくれん①
なし
混合
×
 
10/05(木) 10:20
 鉄腕③
なし
混合
×
 
10/05(木) 13:20
 たんぽぽ⑫
なし
混合
×
 
10/05(木) 14:20
 やまと③
なし
混合
×
 
10/05(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
10/05(木) 20:30
 ベルネージュ⑦
なし
混合
×
 
10/06(金) 10:10
 ローズ1⑧
なし
混合
×
 
10/06(金) 10:20
 つばめ Pマッチ
なし
混合
×
 
10/06(金) 10:20
 あすなろ⑪
なし
混合
×
 
10/06(金) 13:10
 ゴールデン㉒
なし
混合
×
 
10/06(金) 13:40
 ミラクル Pマッチ
なし
混合
×
 
10/06(金) 14:10
 NEW STAR⑧
なし
混合
×
 
10/07(土) 10:00
 ドラゴン Pマッチ
なし
混合
×
 
10/07(土) 10:20
 ファルコン⑤
なし
混合
×
 
10/10(火) 10:10
 LUCKY⑫
なし
混合
×
 
10/10(火) 10:20
 ナイスPIN 個人戦、表彰
なし
混合
×
 
10/10(火) 13:20
 なかよし⑥
なし
混合
×
 
10/10(火) 14:00
 DREAM⑪
なし
混合
×
 
10/11(水) 10:10
 やよい③
なし
混合
×
 
10/11(水) 10:20
 リフレッシュ 個人戦
なし
混合
×
 
10/11(水) 13:00
 メルヘン 表彰
なし
混合
×
 
10/11(水) 13:20
 すみれ⑧
なし
混合
×
 
10/12(木) 10:10
 ゆうゆう④
なし
混合
×
 
10/12(木) 10:20
 もくれん②
なし
混合
×
 
10/12(木) 10:20
 鉄腕④
なし
混合
×
 
10/12(木) 13:20
 たんぽぽ⑬
なし
混合
×
 
10/12(木) 14:20
 やまと④
なし
混合
×
 
10/12(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
10/13(金) 10:10
 ローズ1⑨
なし
混合
×
 
10/13(金) 10:20
 つばめ 表彰
なし
混合
×
 
10/13(金) 10:20
 あすなろ Pマッチ
なし
混合
×
 
10/13(金) 13:10
 ゴールデン㉓
なし
混合
×
 
10/13(金) 13:40
 ミラクル⑦
なし
混合
×
 
10/13(金) 14:10
 NEW STAR⑨
なし
混合
×
 
10/14(土) 10:00
 ドラゴン 表彰
なし
混合
×
 
10/14(土) 10:20
 ファルコン⑥
なし
混合
×
 
10/14(土) 13:00
 おしどり Pマッチ
なし
混合
×
 
10/16(月) 14:00
 あっちこっち④
なし
混合
×
 
10/16(月) 19:00
 アミーゴ①
なし
混合
×
 
10/17(火) 10:10
 LUCKY⑬
なし
混合
×
 
10/17(火) 10:20
 ナイスPIN①
なし
混合
×
 
10/17(火) 13:20
 なかよし⑦
なし
混合
×
 
10/17(火) 14:00
 DREAM⑫
なし
混合
×
 
10/17(火) 20:00
 お客様チャレンジ(夜の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
10/18(水) 10:10
 やよい④
なし
混合
×
 
10/18(水) 10:20
 リフレッシュ①
なし
混合
×
 
10/18(水) 19:10
 リトルスター③
なし
混合
×
 
10/18(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
10/19(木) 10:10
 ゆうゆう⑤
なし
混合
×
 
10/19(木) 10:20
 もくれん③
なし
混合
×
 
10/19(木) 10:20
 鉄腕⑤
なし
混合
×
 
10/19(木) 13:20
 たんぽぽ⑭
なし
混合
×
 
10/19(木) 14:20
 やまと⑤
なし
混合
×
 
10/19(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
10/19(木) 20:30
 ベルネージュ⑧
なし
混合
×
 
10/20(金) 10:10
 ローズ1⑩
なし
混合
×
 
10/20(金) 10:20
 つばめ①
なし
混合
×
 
10/20(金) 10:20
 あすなろ① 表彰
なし
混合
×
 
10/20(金) 13:10
 ゴールデン Pマッチ
なし
混合
×
 
10/20(金) 13:40
 ミラクル⑧
なし
混合
×
 
10/20(金) 14:10
 NEW STAR⑩
なし
混合
×
 
10/21(土) 10:00
 ドラゴン①
なし
混合
×
 
10/21(土) 10:20
 ファルコン⑦
なし
混合
×
 
10/21(土) 13:20
 すみれ⑨
なし
混合
×
 
10/22(日) 10:00
 お客様チャレンジ(朝の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
10/23(月) 14:00
 金光支配人、スタッフ長井ダブルスチャレンジ!
なし
混合
ダブルス戦再び!
人気大会なのでレーンも増設しております。
ダブルス戦となりますので、2名1組でお申込みください。
10/23(月) 14:00
 あっちこっち⑤
なし
混合
×
 
10/24(火) 10:10
 LUCKY⑬
なし
混合
×
 
10/24(火) 10:20
 ナイスPIN②
なし
混合
×
 
10/24(火) 13:20
 なかよし Pマッチ
なし
混合
×
 
10/24(火) 14:00
 DREAM⑬
なし
混合
×
 
10/24(火) 20:00
 スタッフ富井チャレンジ
なし
混合
実力を試したいあなたにお勧め!
スタッフ富井よりスコアの高い方には勝利者賞を進呈いたします。
皆様のご参加お待ちしております。
10/25(水) 10:10
 やよい⑤
なし
混合
×
 
10/25(水) 10:20
 リフレッシュ②
なし
混合
×
 
10/25(水) 13:00
 メルヘン①
なし
混合
×
 
10/25(水) 13:20
 すみれ Pマッチ
なし
混合
×
 
10/25(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
10/26(木) 10:10
 ゆうゆう⑥
なし
混合
×
 
10/26(木) 10:20
 もくれん④
なし
混合
×
 
10/26(木) 10:20
 鉄腕⑥
なし
混合
×
 
10/26(木) 13:20
 たんぽぽ Pマッチ
なし
混合
×
 
10/26(木) 14:20
 やまと⑥
なし
混合
×
 
10/26(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
10/27(金) 10:10
 ローズ1⑪
なし
混合
×
 
10/27(金) 10:20
 つばめ②
なし
混合
×
 
10/27(金) 10:20
 あすなろ②
なし
混合
×
 
10/27(金) 13:10
 ゴールデン 表彰
なし
混合
×
 
10/27(金) 13:40
 ミラクル⑨
なし
混合
×
 
10/27(金) 14:10
 NEW STAR⑪
なし
混合
×
 
10/28(土) 10:00
 ドラゴン②
なし
混合
×
 
10/28(土) 10:20
 ファルコン⑧
なし
混合
×
 
10/28(土) 13:00
 おしどり 表彰
なし
混合
×
 
10/29(日) 10:00
 ラウンドワンチャンピオンシップ★10月度
なし
混合
ブロックごとの順位で施設利用券を進呈いたします!
当日にはイベントもございますので是非ご参加ください!
10/30(月) 14:00
 あっちこっち⑥
なし
混合
×
 
10/30(月) 19:00
 アミーゴ②
なし
混合
×
 
10/31(火) 10:10
 LUCKY⑭
なし
混合
×
 
10/31(火) 10:20
 ナイスPIN③
なし
混合
×
 
10/31(火) 13:20
 なかよし 個人戦
なし
混合
×
 
10/31(火) 14:00
 DREAM⑭
なし
混合
×
 
11/01(水) 10:10
 やよい⑥
なし
混合
×
 
11/01(水) 10:20
 リフレッシュ③
なし
混合
×
 
11/01(水) 13:20
 すみれ 個人戦、表彰
なし
混合
×
 
11/01(水) 19:10
 リトルスター④
なし
混合
×
 
11/01(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
11/02(木) 10:10
 ゆうゆう⑦
なし
混合
×
 
11/02(木) 10:20
 もくれん⑤
なし
混合
×
 
11/02(木) 10:20
 鉄腕⑦
なし
混合
×
 
11/02(木) 13:20
 たんぽぽ 個人戦、表彰
なし
混合
×
 
11/02(木) 14:20
 やまと⑦
なし
混合
×
 
11/02(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
11/02(木) 20:30
 ベルネージュ⑨
なし
混合
×
 
11/04(土) 10:00
 ドラゴン③
なし
混合
×
 
11/04(土) 10:20
 ファルコン⑦
なし
混合
×
 
11/06(月) 14:00
 長井と投げようfeaturing庄司プロwith金光(トリオ戦)
なし
混合
ダブルスに続き、なんとトリオ戦やっちゃいます!!!
定員も多めになっております!是非ご参加ください!
トリオ戦の為、三人一組でのお申込みとなりますのでご注意ください。
11/06(月) 14:00
 あっちこっち⑦
なし
混合
×
 
11/07(火) 10:10
 LUCKY⑮
なし
混合
×
 
11/07(火) 10:20
 ナイスPIN④
なし
混合
×
 
11/07(火) 13:20
 なかよし①
なし
混合
×
 
11/07(火) 14:00
 DREAM⑮
なし
混合
×
 
11/08(水) 10:10
 やよい⑦
なし
混合
×
 
11/08(水) 10:20
 リフレッシュ④
なし
混合
×
 
11/08(水) 13:00
 メルヘン②
なし
混合
×
 
11/08(水) 13:20
 すみれ①
なし
混合
×
 
11/08(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
11/09(木) 10:10
 ゆうゆう⑧
なし
混合
×
 
11/09(木) 10:20
 鉄腕⑧
なし
混合
×
 
11/09(木) 10:20
 もくれん⑥
なし
混合
×
 
11/09(木) 13:20
 たんぽぽ①
なし
混合
×
 
11/09(木) 14:20
 やまと⑧
なし
混合
×
 
11/09(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
11/10(金) 00:00
 ローズ1⑫
なし
混合
×
 
11/10(金) 10:20
 つばめ③
なし
混合
×
 
11/10(金) 10:20
 あすなろ②
なし
混合
×
 
11/10(金) 13:10
 ゴールデン①
なし
混合
×
 
11/10(金) 13:40
 ミラクル⑩
なし
混合
×
 
11/10(金) 14:10
 NEW STAR⑫
なし
混合
×
 
11/11(土) 10:00
 ドラゴン④
なし
混合
×
 
11/11(土) 10:20
 ファルコン⑧
なし
混合
×
 
11/11(土) 13:00
 おしどり①
なし
混合
×
 
11/12(日) 10:00
 打倒○○様への挑戦!(朝の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
11/13(月) 14:00
 あっちこっち⑧
なし
混合
×
 
11/13(月) 19:00
 アミーゴ③
なし
混合
×
 
11/14(火) 10:10
 LUCKY⑯
なし
混合
×
 
11/14(火) 10:20
 ナイスPIN⑤
なし
混合
×
 
11/14(火) 13:20
 なかよし②
なし
混合
×
 
11/14(火) 14:00
 DREAM⑯
なし
混合
×
 
11/14(火) 20:00
 打倒○○様への挑戦!(夜の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
11/15(水) 10:10
 やよい⑧
なし
混合
×
 
11/15(水) 10:20
 リフレッシュ⑤
なし
混合
×
 
11/15(水) 13:20
 すみれ②
なし
混合
×
 
11/15(水) 19:10
 リトルスター⑤
なし
混合
×
 
11/15(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
11/16(木) 10:10
 ゆうゆう⑨
なし
混合
×
 
11/16(木) 10:20
 鉄腕⑨
なし
混合
×
 
11/16(木) 10:20
 もくれん⑦
なし
混合
×
 
11/16(木) 13:20
 たんぽぽ②
なし
混合
×
 
11/16(木) 14:20
 やまと⑨
なし
混合
×
 
11/16(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
11/16(木) 20:30
 ベルネージュ⑩
なし
混合
×
 
11/17(金) 10:10
 ローズ1⑬
なし
混合
×
 
11/17(金) 10:20
 つばめ④
なし
混合
×
 
11/17(金) 10:20
 あすなろ③
なし
混合
×
 
11/17(金) 13:10
 ゴールデン②
なし
混合
×
 
11/17(金) 13:40
 ミラクル⑪
なし
混合
×
 
11/17(金) 14:10
 NEW STAR⑬
なし
混合
×
 
11/18(土) 10:00
 ドラゴン⑤
なし
混合
×
 
11/18(土) 10:20
 ファルコン⑨
なし
混合
×
 
11/19(日) 10:00
 ラウンドワンチャンピオンシップ★11月度
なし
混合
ブロックごとの順位で施設利用券を進呈いたします!
当日にはイベントもございますので是非ご参加ください!
11/20(月) 14:00
 スタッフ長井と投げよう!
なし
混合
予約必須の人気大会です!
6日のトリオ戦ご参加の方はこちらへの参加はできませんのでご了承ください。
11/20(月) 14:00
 あっちこっち⑨
なし
混合
×
 
11/21(火) 10:10
 LUCKY⑰
なし
混合
×
 
11/21(火) 10:20
 ナイスPIN⑥
なし
混合
×
 
11/21(火) 13:20
 なかよし③
なし
混合
×
 
11/21(火) 14:00
 DREAM⑰
なし
混合
×
 
11/21(火) 15:00
 小林よしみプロチャレンジ(昼の部)
なし
混合
久々に市原店に『よしみん』こと小林よしみプロが来店です!
大人気プロですので皆様お早目のご予約をお願いします!
よしみプロと一緒に楽しく投げましょう♪
11/21(火) 19:30
 小林よしみプロチャレンジ(夜の部)
なし
混合
よしみんプロチャレンジ夜の部です。
こちらはコミニュケーションタイムがゲーム開始前にございますので、受付はお早めにお済ませください。
ご予約はお早目に♪
たくさんのご参加お待ちしております。
11/22(水) 10:10
 やよい⑨
なし
混合
×
 
11/22(水) 10:20
 リフレッシュ⑥
なし
混合
×
 
11/22(水) 13:20
 すみれ③
なし
混合
×
 
11/22(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
11/23(木) 10:10
 ゆうゆう⑩
なし
混合
×
 
11/23(木) 10:20
 もくれん⑧
なし
混合
×
 
11/23(木) 10:20
 鉄腕⑩
なし
混合
×
 
11/23(木) 13:20
 たんぽぽ③
なし
混合
×
 
11/23(木) 14:20
 やまと⑩
なし
混合
×
 
11/23(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
11/24(金) 10:10
 ローズ1⑭
なし
混合
×
 
11/24(金) 10:20
 つばめ⑤
なし
混合
×
 
11/24(金) 10:20
 あすなろ④
なし
混合
×
 
11/24(金) 13:10
 ゴールデン③
なし
混合
×
 
11/24(金) 13:40
 ミラクル⑫
なし
混合
×
 
11/24(金) 14:10
 NEW STAR⑭
なし
混合
×
 
11/25(土) 10:00
 ドラゴン⑥
なし
混合
×
 
11/25(土) 10:20
 ファルコン⑩
なし
混合
×
 
11/25(土) 13:00
 おしどり②
なし
混合
×
 
11/27(月) 14:00
 あっちこっち⑩
なし
混合
×
 
11/27(月) 19:00
 アミーゴ④
なし
混合
×
 
11/28(火) 10:10
 LUCKY⑱
なし
混合
×
 
11/28(火) 10:20
 ナイスPIN⑦
なし
混合
×
 
11/28(火) 13:20
 なかよし④
なし
混合
×
 
11/28(火) 14:00
 DREAM⑱
なし
混合
×
 
11/29(水) 10:10
 やよい⑩
なし
混合
×
 
11/29(水) 10:20
 リフレッシュ⑦
なし
混合
×
 
11/29(水) 13:00
 メルヘン③
なし
混合
×
 
11/29(水) 13:20
 すみれ④
なし
混合
×
 
11/29(水) 19:10
 リトルスター⑥
なし
混合
×
 
11/29(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
11/30(木) 10:10
 ゆうゆう⑪
なし
混合
×
 
11/30(木) 10:20
 もくれん⑨
なし
混合
×
 
11/30(木) 10:20
 鉄腕⑪
なし
混合
×
 
11/30(木) 13:20
 たんぽぽ④
なし
混合
×
 
11/30(木) 14:20
 やまと⑪
なし
混合
×
 
11/30(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
11/30(木) 20:30
 ベルネージュ⑪
なし
混合
×
 

 → センターアベレージハンデ対象の競技会です。
 → ラウンドワンカップの店舗別予選会です。
 → センターアベレージハンデ対象外の競技会です。


マスターズカップフリータイムコンペ(40歳以上限定)もセンターアベレージハンディキャップ対象競技会です。
詳しくはこちらをクリック

競技会参加ご希望のお客様はボウリングフロントスタッフにお申し付けください。