全競技会日程-市原店
 >>>  センターアベレージハンデ対象競技会のみを表示



開催日時
(スタート)
競技会名
クラス
男女
センターAVG
ハンデ対象
備考
08/01(火) 10:10
 LUCKY②
なし
混合
×
 
08/01(火) 10:20
 ナイスPIN②
なし
混合
×
 
08/01(火) 13:20
 なかよし⑨
なし
混合
×
 
08/01(火) 14:20
 DREAM②
なし
混合
×
 
08/02(水) 10:20
 やよい⑭
なし
混合
 
08/02(水) 10:30
 リフレッシュ③
なし
混合
 
08/02(水) 13:20
 すみれ⑩
なし
混合
×
 
08/02(水) 19:20
 リトルスター⑦
なし
混合
×
 
08/02(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
08/03(木) 10:20
 ゆうゆう⑮
なし
混合
×
 
08/03(木) 10:20
 もくれん⑤
なし
混合
×
 
08/03(木) 10:30
 鉄腕⑦
なし
混合
×
 
08/03(木) 13:30
 たんぽぽ④
なし
混合
×
 
08/03(木) 14:20
 やまと⑮
なし
混合
×
 
08/03(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
08/03(木) 20:30
 ベルネージュ③
なし
混合
×
 
08/04(金) 10:20
 Fusions⑳
なし
混合
×
 
08/04(金) 10:30
 つばめ⑨
なし
混合
×
 
08/04(金) 10:30
 あすなろ④
なし
混合
×
 
08/04(金) 13:20
 ゴールデン⑮
なし
混合
×
 
08/04(金) 13:50
 ミラクル⑫
なし
混合
×
 
08/04(金) 14:20
 NEW STAR⑳
なし
混合
×
 
08/05(土) 10:00
 ドラゴン⑥
なし
混合
×
 
08/05(土) 10:20
 ファルコン⑬
なし
混合
×
 
08/06(日) 10:00
 ラウンドワンチャンピオンシップ 全国大会
なし
混合
全国1位~9位になった女性の方はラウンドワンカップ女子本大会出場権をGET!
さらに全国ランキング1位の選手には施設利用券30,000円を進呈!
初参加の皆様も大歓迎です。
たくさんのご参加をお待ちしております!
08/08(火) 10:10
 LUCKY③
なし
混合
×
 
08/08(火) 10:20
 ナイスPIN③
なし
混合
×
 
08/08(火) 10:20
 なかよし⑩
なし
混合
×
 
08/08(火) 14:20
 DREAM③
なし
混合
×
 
08/08(火) 20:00
 お客様チャレンジ(夜の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
08/09(水) 10:20
 やよい⑮
なし
混合
 
08/09(水) 10:30
 リフレッシュ④
なし
混合
×
 
08/09(水) 13:00
 メルヘン⑥
なし
混合
×
 
08/09(水) 13:20
 すみれ 最終⑪
なし
混合
×
 
08/09(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
08/10(木) 10:20
 ゆうゆう⑯
なし
混合
×
 
08/10(木) 10:20
 もくれん⑥
なし
混合
×
 
08/10(木) 10:30
 鉄腕⑧
なし
混合
×
 
08/10(木) 13:30
 たんぽぽ⑤
なし
混合
×
 
08/10(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
08/17(木) 10:20
 ゆうゆう⑰
なし
混合
×
 
08/17(木) 14:20
 やまと⑯
なし
混合
×
 
08/17(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
08/18(金) 10:20
 Fusions①
なし
混合
×
 
08/18(金) 10:30
 つばめ⑩
なし
混合
×
 
08/18(金) 10:30
 あすなろ⑤
なし
混合
×
 
08/18(金) 13:50
 ミラクル⑬
なし
混合
×
 
08/18(金) 14:20
 NEW STAR①
なし
混合
×
 
08/19(土) 10:00
 ドラゴン⑦
なし
混合
×
 
08/19(土) 10:20
 ファルコン⑭
なし
混合
×
 
08/19(土) 13:30
 おしどり⑨
なし
混合
×
 
08/22(火) 10:10
 LUCKY④
なし
混合
×
 
08/22(火) 10:20
 ナイスPIN④
なし
混合
×
 
08/22(火) 10:20
 なかよし⑪
なし
混合
×
 
08/22(火) 14:20
 DREAM④
なし
混合
×
 
08/22(火) 20:00
 庄司太郎プロチャレンジ
なし
混合
あなたもプロボウラーに挑戦しよう!見事プロに勝てば勝利者賞を進呈!
08/23(水) 10:20
 やよい⑯
なし
混合
 
08/23(水) 10:30
 リフレッシュ⑤
なし
混合
×
 
08/23(水) 13:00
 メルヘン⑦
なし
混合
×
 
08/23(水) 13:20
 すみれ①
なし
混合
×
 
08/23(水) 19:20
 リトルスター⑧
なし
混合
×
 
08/23(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
08/24(木) 10:20
 ゆうゆう⑱
なし
混合
×
 
08/24(木) 10:20
 もくれん⑦
なし
混合
×
 
08/24(木) 10:30
 鉄腕⑨
なし
混合
×
 
08/24(木) 13:30
 たんぽぽ⑥
なし
混合
×
 
08/24(木) 14:20
 やまと⑰
なし
混合
×
 
08/24(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
08/24(木) 20:30
 ベルネージュ④
なし
混合
×
 
08/25(金) 10:20
 Fusions②
なし
混合
×
 
08/25(金) 10:30
 つばめ⑪
なし
混合
×
 
08/25(金) 10:30
 あすなろ⑥
なし
混合
×
 
08/25(金) 13:20
 ゴールデン⑯
なし
混合
×
 
08/25(金) 13:50
 ミラクル①
なし
混合
×
 
08/25(金) 14:20
 NEW STAR②
なし
混合
×
 
08/26(土) 10:00
 ドラゴン⑧
なし
混合
×
 
08/26(土) 10:20
 ファルコン⑮
なし
混合
×
 
08/27(日) 10:00
 お客様チャレンジ(昼の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
08/29(火) 10:10
 LUCKY⑤
なし
混合
×
 
08/29(火) 10:20
 ナイスPIN⑤
なし
混合
×
 
08/29(火) 10:20
 なかよし⑫
なし
混合
×
 
08/29(火) 14:20
 DREAM⑤
なし
混合
×
 
08/29(火) 20:00
 スタッフ富井チャレンジ
なし
混合
スタッフ富井に勝利すると勝利者賞もGETできます!
腕試しに是非ご挑戦ください!
08/30(水) 10:20
 やよい⑰
なし
混合
 
08/30(水) 10:30
 リフレッシュ⑥
なし
混合
×
 
08/30(水) 13:20
 すみれ②
なし
混合
×
 
08/30(水) 14:00
 スタッフ長井と投げよう!
なし
混合
大、大、大人気の大会、長井と投げようです!
予約必須となりますのでお早めにご予約をお願いいたします。
08/30(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
08/31(木) 10:20
 ゆうゆう⑲
なし
混合
×
 
08/31(木) 10:20
 もくれん⑧
なし
混合
×
 
08/31(木) 10:30
 鉄腕⑩
なし
混合
×
 
08/31(木) 13:30
 たんぽぽ⑦
なし
混合
×
 
08/31(木) 14:20
 やまと⑱
なし
混合
×
 
08/31(木) 20:15
 NBF
なし
混合
×
 
09/01(金) 10:10
 Fusions③
なし
混合
×
 
09/01(金) 10:20
 つばめ⑪
なし
混合
×
 
09/01(金) 10:20
 あすなろ⑥
なし
混合
×
 
09/01(金) 13:10
 ゴールデン⑰
なし
混合
×
 
09/01(金) 13:40
 ミラクル①
なし
混合
×
 
09/01(金) 14:10
 NEW STAR③
なし
混合
×
 
09/02(土) 10:00
 ドラゴン⑨
なし
混合
×
 
09/02(土) 10:20
 ファルコン⑯
なし
混合
×
 
09/04(月) 14:00
 あっちこっち
なし
混合
×
 
09/04(月) 19:00
 アミーゴ⑦
なし
混合
×
 
09/05(火) 10:10
 LUCKY⑥
なし
混合
×
 
09/05(火) 10:20
 ナイスPIN⑥
なし
混合
×
 
09/05(火) 13:20
 なかよし②
なし
混合
×
 
09/05(火) 14:00
 DREAM⑥
なし
混合
×
 
09/05(火) 15:00
 望月理江プロチャレンジマッチ(昼の部)
なし
混合
あなたもプロボウラーに挑戦しよう!
癒し系プロボウラー望月理江来店です!
人気大会なのでご予約はお早めに!!
見事プロに勝てば勝利者賞を進呈いたします!
09/05(火) 19:30
 望月理江プロチャレンジマッチ(夜の部)
なし
混合
あなたもプロボウラーに挑戦しよう!
望月理江プロチャレンジ夜の部です!
夜の部は大会前にコミュニケーションタイム(サイン、写真撮影など)がありますので受付はお早めに!
見事プロに勝てば勝利者賞を進呈いたします!
09/06(水) 10:10
 やよい⑩
なし
混合
×
 
09/06(水) 10:20
 リフレッシュ⑦
なし
混合
×
 
09/06(水) 13:20
 すみれ③
なし
混合
×
 
09/06(水) 19:10
 リトルスター
なし
混合
×
 
09/06(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
09/07(木) 10:10
 ゆうゆう⑲
なし
混合
×
 
09/07(木) 10:20
 もくれん⑨
なし
混合
×
 
09/07(木) 10:20
 鉄腕
なし
混合
×
 
09/07(木) 13:20
 たんぽぽ⑧
なし
混合
×
 
09/07(木) 14:20
 やまと⑲
なし
混合
×
 
09/07(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
09/07(木) 20:30
 ベルネージュ⑤
なし
混合
×
 
09/08(金) 10:10
 Fusions④
なし
混合
×
 
09/08(金) 10:20
 つばめ⑫
なし
混合
×
 
09/08(金) 10:20
 あすなろ⑦
なし
混合
×
 
09/08(金) 13:10
 ゴールデン⑱
なし
混合
×
 
09/08(金) 13:40
 ミラクル②
なし
混合
×
 
09/08(金) 14:10
 NEW STAR④
なし
混合
×
 
09/09(土) 10:00
 ドラゴン⑩
なし
混合
×
 
09/09(土) 10:20
 ファルコン
なし
混合
×
 
09/09(土) 13:50
 おしどり⑩
なし
混合
×
 
09/11(月) 14:00
 スタッフ長井と投げよう①
なし
混合
競技会初心者大歓迎!
大人気スタッフ長井の大会です!
予約必須です!お早めにご予約ください!
人気大会の為、9/20とどちらか1回でお願いします。
09/11(月) 14:00
 あっちこっち①
なし
混合
×
 
09/12(火) 10:10
 LUCKY⑦
なし
混合
×
 
09/12(火) 10:20
 ナイスPIN⑦
なし
混合
×
 
09/12(火) 13:20
 なかよし③
なし
混合
×
 
09/12(火) 14:00
 DREAM⑦
なし
混合
×
 
09/12(火) 20:00
 お客様チャレンジ(夜の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
09/13(水) 10:10
 やよい⑪
なし
混合
×
 
09/13(水) 10:20
 リフレッシュ⑧
なし
混合
×
 
09/13(水) 13:00
 メルヘン⑨
なし
混合
×
 
09/13(水) 13:20
 すみれ④
なし
混合
×
 
09/13(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
09/14(木) 10:10
 ゆうゆう
なし
混合
×
 
09/14(木) 10:20
 もくれん⑩
なし
混合
×
 
09/14(木) 10:20
 鉄腕
なし
混合
×
 
09/14(木) 13:20
 たんぽぽ⑨
なし
混合
×
 
09/14(木) 14:20
 やまと
なし
混合
×
 
09/14(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
09/15(金) 10:10
 Fusions⑤
なし
混合
×
 
09/15(金) 10:20
 つばめ⑬
なし
混合
×
 
09/15(金) 10:20
 あすなろ⑧
なし
混合
×
 
09/15(金) 13:10
 ゴールデン⑲
なし
混合
×
 
09/15(金) 13:40
 ミラクル③
なし
混合
×
 
09/15(金) 14:10
 NEW STAR⑤
なし
混合
×
 
09/16(土) 10:00
 ドラゴン⑪
なし
混合
×
 
09/16(土) 10:20
 ファルコン①
なし
混合
×
 
09/18(月) 19:00
 アミーゴ⑧
なし
混合
×
 
09/19(火) 10:10
 LUCKY⑧
なし
混合
×
 
09/19(火) 10:20
 ナイスPIN⑧
なし
混合
×
 
09/19(火) 13:20
 なかよし④
なし
混合
×
 
09/19(火) 14:00
 DREAM⑧
なし
混合
×
 
09/20(水) 10:10
 やよい⑫
なし
混合
×
 
09/20(水) 10:20
 リフレッシュ⑨
なし
混合
×
 
09/20(水) 13:20
 すみれ⑤
なし
混合
×
 
09/20(水) 14:00
 スタッフ長井と投げよう②
なし
混合
競技会初心者大歓迎!
大人気大会長井と投げようです。
人気大会なので9/11の大会とどちらか1回のご参加とさせていただきます。
予約必須ですのでお早めに!
09/20(水) 19:10
 リトルスター
なし
混合
×
 
09/20(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
09/21(木) 10:10
 ゆうゆう
なし
混合
×
 
09/21(木) 10:20
 もくれん⑪
なし
混合
×
 
09/21(木) 10:20
 鉄腕
なし
混合
×
 
09/21(木) 13:20
 たんぽぽ⑩
なし
混合
×
 
09/21(木) 14:20
 やまと①
なし
混合
×
 
09/21(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
09/21(木) 20:30
 ベルネージュ⑥
なし
混合
×
 
09/22(金) 10:10
 Fusions⑥
なし
混合
×
 
09/22(金) 10:20
 つばめ⑭
なし
混合
×
 
09/22(金) 10:20
 あすなろ⑨
なし
混合
×
 
09/22(金) 13:10
 ゴールデン⑳
なし
混合
×
 
09/22(金) 13:40
 ミラクル④
なし
混合
×
 
09/22(金) 14:10
 NEW STAR⑥
なし
混合
×
 
09/24(日) 10:00
 お客様チャレンジ(昼の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
09/25(月) 14:00
 あっちこっち②
なし
混合
×
 
09/26(火) 10:10
 LUCKY⑨
なし
混合
×
 
09/26(火) 10:20
 ナイスPIN⑨
なし
混合
×
 
09/26(火) 13:20
 なかよし⑤
なし
混合
×
 
09/26(火) 14:00
 DREAM⑨
なし
混合
×
 
09/26(火) 20:00
 スタッフ富井チャレンジ
なし
混合
実力を試したいあなたにお勧め!
スタッフ富井よりスコアの高い方には勝利者賞を進呈いたします。
皆様のご参加お待ちしております。
09/27(水) 10:10
 やよい⑬
なし
混合
×
 
09/27(水) 10:20
 リフレッシュ⑩
なし
混合
×
 
09/27(水) 13:00
 メルヘン⑩
なし
混合
×
 
09/27(水) 13:20
 すみれ⑥
なし
混合
×
 
09/27(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
×
 
09/28(木) 10:10
 ゆうゆう②
なし
混合
×
 
09/28(木) 10:20
 もくれん
なし
混合
×
 
09/28(木) 10:30
 鉄腕②
なし
混合
×
 
09/28(木) 13:20
 たんぽぽ⑪
なし
混合
×
 
09/28(木) 14:20
 やまと②
なし
混合
×
 
09/28(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
09/29(金) 10:10
 Fusions⑦
なし
混合
×
 
09/29(金) 10:20
 つばめ⑮
なし
混合
×
 
09/29(金) 10:20
 あすなろ⑩
なし
混合
×
 
09/29(金) 13:10
 ゴールデン㉑
なし
混合
×
 
09/29(金) 13:40
 ミラクル⑤
なし
混合
×
 
09/29(金) 14:10
 NEW STAR⑦
なし
混合
×
 
09/30(土) 10:00
 ドラゴン⑫
なし
混合
×
 
09/30(土) 10:20
 ファルコン②
なし
混合
×
 

 → センターアベレージハンデ対象の競技会です。
 → ラウンドワンカップの店舗別予選会です。
 → センターアベレージハンデ対象外の競技会です。


マスターズカップフリータイムコンペ(40歳以上限定)もセンターアベレージハンディキャップ対象競技会です。
詳しくはこちらをクリック

競技会参加ご希望のお客様はボウリングフロントスタッフにお申し付けください。