全競技会日程-市原店
 >>>  センターアベレージハンデ対象競技会のみを表示



開催日時
(スタート)
競技会名
クラス
男女
センターAVG
ハンデ対象
備考
06/01(木) 10:10
 ゆうゆうクラブリーグ⑥
なし
混合
 
06/01(木) 10:20
 もくれん⑨
なし
混合
 
06/01(木) 10:20
 鉄腕⑮
なし
混合
 
06/01(木) 13:20
 たんぽぽ⑪
なし
混合
 
06/01(木) 14:20
 やまと⑥
なし
混合
 
06/01(木) 20:00
 NBF
なし
混合
 
06/01(木) 20:20
 ベルネージュ⑭
なし
混合
 
06/02(金) 10:10
 Fusions⑪
なし
混合
 
06/02(金) 10:20
 つばめ 表彰
なし
混合
 
06/02(金) 10:20
 あすなろ⑦
なし
混合
 
06/02(金) 13:10
 ゴールデン⑥
なし
混合
 
06/02(金) 13:40
 ミラクル④
なし
混合
 
06/02(金) 14:10
 NEW STAR⑪
なし
混合
 
06/03(土) 10:00
 ドラゴン⑩
なし
混合
 
06/03(土) 10:20
 ファルコン⑤
なし
混合
 
06/05(月) 14:00
 あっちこっち⑨
なし
混合
 
06/05(月) 15:00
 小林よしみプロチャレンジマッチ(昼の部)
なし
混合
あなたもプロボウラーに挑戦しよう!
大人気の小林よしみプロが市原店来店です!
見事プロに勝てば勝利者賞を進呈!
06/05(月) 19:30
 小林よしみプロチャレンジマッチ(夜の部)
なし
混合
昼に続き、夜の部も開催です!
日中お仕事の方も仕事終わりに是非ご参加ください!
見事プロに勝てば勝利者賞を進呈!
06/06(火) 10:10
 LUCKY⑭
なし
混合
 
06/06(火) 10:20
 ナイスPIN⑤
なし
混合
 
06/06(火) 13:20
 なかよし①
なし
混合
 
06/06(火) 14:00
 DREAM⑭
なし
混合
 
06/07(水) 10:10
 やよい⑥
なし
混合
 
06/07(水) 10:20
 リフレッシュ⑦
なし
混合
 
06/07(水) 13:00
 メルヘン③
なし
混合
 
06/07(水) 13:20
 すみれ②
なし
混合
 
06/07(水) 19:10
 リトルスター①
なし
混合
 
06/07(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
 
06/08(木) 10:10
 ゆうゆうクラブリーグ⑦
なし
混合
 
06/08(木) 10:20
 もくれん⑩
なし
混合
 
06/08(木) 13:20
 たんぽぽ⑫
なし
混合
 
06/08(木) 14:20
 やまと⑦
なし
混合
 
06/08(木) 20:00
 NBF
なし
混合
 
06/09(金) 10:10
 Fusions⑫
なし
混合
 
06/09(金) 10:20
 つばめ①
なし
混合
 
06/09(金) 10:20
 あすなろ⑧
なし
混合
 
06/09(金) 13:10
 ゴールデン⑦
なし
混合
 
06/09(金) 13:40
 ミラクル⑤
なし
混合
 
06/09(金) 14:10
 NEW STAR⑫
なし
混合
 
06/10(土) 10:00
 ドラゴン⑪
なし
混合
 
06/10(土) 10:20
 ファルコン⑥
なし
混合
 
06/10(土) 13:30
 おしどり⑤
なし
混合
 
06/11(日) 10:00
 ROUND1チャンピオンシップ(ブロック大会)
なし
混合
ブロック別ランキング1位の選手には、施設利用券15,000円分を進呈!!飛び賞、当日イベント賞もあります。
さらに、ブロック別女子スクラッチ1位選手は、ラウンドワンカップ2017女子本大会選抜大会の出場権をGET!
ご参加お待ちしております!
06/12(月) 14:00
 スタッフ長井と投げよう!
なし
混合
競技会初心者大歓迎!
大人気スタッフ長井と投げよう!です。
毎月早い段階でキャンセル待ちになってしまいますのでご予約はお早めに!
新しい仲間とボウリングを楽しみましょう!
06/12(月) 14:00
 あっちこっち⑩
なし
混合
 
06/13(火) 10:10
 LUCKY⑮
なし
混合
 
06/13(火) 10:20
 ナイスPIN⑥
なし
混合
 
06/13(火) 13:20
 なかよし②
なし
混合
 
06/13(火) 14:00
 DREAM⑮
なし
混合
 
06/13(火) 20:00
 打倒〇〇様お客様チャレンジ!(夜の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
06/14(水) 10:10
 やよい⑦
なし
混合
 
06/14(水) 10:20
 リフレッシュ⑧
なし
混合
 
06/14(水) 13:20
 すみれ③
なし
混合
 
06/14(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
 
06/15(木) 10:10
 ゆうゆうクラブリーグ⑧
なし
混合
 
06/15(木) 10:20
 もくれん⑪
なし
混合
 
06/15(木) 10:20
 鉄腕①
なし
混合
 
06/15(木) 13:20
 たんぽぽ⑬
なし
混合
 
06/15(木) 14:20
 やまと⑧茶
なし
混合
 
06/15(木) 20:00
 NBF
なし
混合
 
06/15(木) 20:20
 ベルネージュ⑮
なし
混合
 
06/16(金) 10:10
 Fusions⑬
なし
混合
 
06/16(金) 10:20
 つばめ②
なし
混合
 
06/16(金) 10:20
 あすなろ⑨
なし
混合
 
06/16(金) 13:10
 ゴールデン⑧
なし
混合
 
06/16(金) 13:40
 ミラクル⑥
なし
混合
 
06/16(金) 14:10
 NEW STAR⑬
なし
混合
 
06/19(月) 14:00
 庄司太郎プロチャレンジマッチ!
なし
混合
あなたもプロボウラーに挑戦しよう!
当センター所属の人気庄司プロチャレンジです!
チャンピオンシップで一緒に投げていますが、チャレンジマッチは2/20以来です。気合の入ったプロに皆様もチャレンジ!
見事プロに勝てば勝利者賞を進呈です!
06/19(月) 14:00
 あっちこっち⑪
なし
混合
 
06/20(火) 10:10
 LUCKY⑯
なし
混合
 
06/20(火) 10:20
 ナイスPIN⑦
なし
混合
 
06/20(火) 13:20
 なかよし③
なし
混合
 
06/20(火) 14:00
 DREAM⑯
なし
混合
 
06/21(水) 10:10
 やよい⑧
なし
混合
 
06/21(水) 10:20
 リフレッシュ⑨
なし
混合
 
06/21(水) 13:00
 メルヘン④
なし
混合
 
06/21(水) 13:20
 すみれ④
なし
混合
 
06/21(水) 19:10
 リトルスター②
なし
混合
 
06/21(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
 
06/22(木) 10:10
 ゆうゆうクラブリーグ⑨
なし
混合
 
06/22(木) 10:20
 もくれん⑫
なし
混合
 
06/22(木) 10:20
 鉄腕②
なし
混合
 
06/22(木) 10:20
 もくれん⑫ 最終
なし
混合
 
06/22(木) 13:20
 たんぽぽ⑭
なし
混合
 
06/22(木) 14:20
 やまと⑨
なし
混合
 
06/22(木) 20:00
 NBF
なし
混合
 
06/23(金) 10:10
 Fusions⑭
なし
混合
 
06/23(金) 10:20
 つばめ③
なし
混合
 
06/23(金) 10:20
 あすなろ⑩
なし
混合
 
06/23(金) 13:10
 ゴールデン⑨
なし
混合
 
06/23(金) 13:40
 ミラクル⑦
なし
混合
 
06/23(金) 14:10
 NEW STAR⑭
なし
混合
 
06/24(土) 10:00
 ドラゴン⑫ 表彰
なし
混合
 
06/24(土) 10:20
 ファルコン⑦
なし
混合
 
06/24(土) 13:30
 おしどり⑥
なし
混合
 
06/25(日) 10:00
 打倒〇〇様!お客様チャレンジ!(朝の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
06/26(月) 14:00
 あっちこっち⑫
なし
混合
 
06/27(火) 10:10
 LUCKY⑰
なし
混合
 
06/27(火) 10:20
 ナイスPIN⑧
なし
混合
 
06/27(火) 13:20
 なかよし④
なし
混合
 
06/27(火) 14:00
 DREAM⑰
なし
混合
 
06/28(水) 10:20
 やよい⑨
なし
混合
 
06/28(水) 10:20
 リフレッシュ⑩
なし
混合
 
06/28(水) 13:20
 すみれ⑤
なし
混合
 
06/28(水) 14:00
 スタッフ長井と投げよう!②
なし
混合
大人気スタッフ長井と投げよう!
多くの方が参加できるように今月2回目です!
1回目にご参加されている方は今月未参加の方を優先してあげてください(^^;)
06/28(水) 20:05
 ABBF
なし
混合
 
06/29(木) 10:10
 ゆうゆうクラブリーグ⑩
なし
混合
 
06/29(木) 10:20
 もくれん①
なし
混合
 
06/29(木) 10:20
 鉄腕③
なし
混合
 
06/29(木) 13:20
 たんぽぽ⑮
なし
混合
 
06/29(木) 14:20
 やまと⑩
なし
混合
 
06/29(木) 20:00
 NBF
なし
混合
 
06/29(木) 20:20
 ベルネージュ⑯
なし
混合
 
06/30(金) 10:10
 Fusions⑮
なし
混合
 
06/30(金) 10:20
 つばめ④
なし
混合
 
06/30(金) 10:20
 あすなろ⑪
なし
混合
 
06/30(金) 13:10
 ゴールデン⑩
なし
混合
 
06/30(金) 13:40
 ミラクル⑧
なし
混合
 
06/30(金) 14:10
 NEW STAR⑮
なし
混合
 
07/01(土) 10:20
 ドラゴン①
なし
混合
×
規定者のみ
07/01(土) 10:20
 ファルコン⑧
なし
混合
×
規定者のみ
07/02(日) 13:00
 ベルネージュ個人戦
なし
混合
×
 
07/03(月) 14:00
 金光支配人、スタッフ長井ダブルスチャレンジ
なし
混合
金光支配人と人気スタッフ長井さんがタッグを組んだ!?
どうなるか全くわかりませんが、人気チケットとなること間違いなし!
ご予約はお早めに!!!
07/03(月) 14:00
 あっちこっち⑬
なし
混合
×
規定者のみ
07/04(火) 10:10
 LUCKY⑱
なし
混合
×
規定者のみ
07/04(火) 10:20
 ナイスPIN⑨
なし
混合
×
規定者のみ
07/04(火) 13:20
 なかよし⑤
なし
混合
×
規定者のみ
07/04(火) 14:00
 DREAM⑱
なし
混合
×
規定者のみ
07/05(水) 10:10
 やよい⑩
なし
混合
×
規定者のみ
07/05(水) 10:20
 リフレッシュ⑪
なし
混合
×
規定者のみ
07/05(水) 13:20
 すみれ⑥
なし
混合
×
規定者のみ
07/05(水) 19:10
 リトルスター⑤
なし
混合
×
規定者のみ
07/05(水) 20:15
 ABBF
なし
混合
×
規定者のみ
07/06(木) 10:20
 ゆうゆう⑪
なし
混合
×
規定者のみ
07/06(木) 10:30
 もくれん②
なし
混合
×
規定者のみ
07/06(木) 10:30
 鉄腕④
なし
混合
×
規定者のみ
07/06(木) 13:30
 たんぽぽ 個人戦 表彰
なし
混合
×
規定者のみ
07/06(木) 14:20
 やまと⑪
なし
混合
×
規定者のみ
07/06(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
07/07(金) 10:20
 Fusions⑯
なし
混合
×
規定者のみ
07/07(金) 10:30
 つばめ⑤
なし
混合
×
規定者のみ
07/07(金) 10:30
 あすなろ⑫ P/M
なし
混合
×
規定者のみ
07/07(金) 13:20
 ゴールデン⑪
なし
混合
×
規定者のみ
07/07(金) 13:50
 ミラクル⑧
なし
混合
×
規定者のみ
07/07(金) 14:20
 NEW STAR⑯
なし
混合
×
規定者のみ
07/08(土) 10:20
 ドラゴン②
なし
混合
×
規定者のみ
07/08(土) 10:20
 ファルコン⑨
なし
混合
×
規定者のみ
07/08(土) 13:30
 おしどり⑧
なし
混合
×
規定者のみ
07/09(日) 10:00
 7月度チャンピオンシップ
なし
混合
ブロック別ランキング1位の選手には、施設利用券15,000円分を進呈!!飛び賞、当日イベント賞もあります。
さらに、ブロック別女子スクラッチ1位選手は、ラウンドワンカップ2017女子本大会選抜大会の出場権をGET!
ご参加お待ちしております!
07/10(月) 14:00
 あっちこっち⑭
なし
混合
×
規定者のみ
07/10(月) 19:00
 あみーご③
なし
混合
×
規定者のみ
07/11(火) 10:10
 LUCKY⑲
なし
混合
×
規定者のみ
07/11(火) 10:20
 ナイスPIN⑩
なし
混合
×
規定者のみ
07/11(火) 13:20
 なかよし⑥
なし
混合
×
規定者のみ
07/11(火) 14:00
 DREAM⑲
なし
混合
×
規定者のみ
07/11(火) 20:00
 お客様チャレンジ(夜の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
07/12(水) 10:10
 やよい⑪
なし
混合
×
規定者のみ
07/12(水) 10:20
 リフレッシュ 個人戦 表彰
なし
混合
×
規定者のみ
07/12(水) 13:00
 メルヘン⑤
なし
混合
×
規定者のみ
07/12(水) 13:20
 すみれ⑦
なし
混合
×
規定者のみ
07/12(水) 20:15
 ABBF
なし
混合
×
規定者のみ
07/13(木) 10:20
 ゆうゆう⑫
なし
混合
×
規定者のみ
07/13(木) 10:30
 もくれん③
なし
混合
×
規定者のみ
07/13(木) 10:30
 鉄腕⑤
なし
混合
×
規定者のみ
07/13(木) 13:30
 たんぽぽ①
なし
混合
×
規定者のみ
07/13(木) 14:20
 やまと⑫
なし
混合
×
規定者のみ
07/13(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
07/13(木) 20:30
 ベルネージュ①
なし
混合
×
規定者のみ
07/14(金) 10:20
 Fusions⑰
なし
混合
×
規定者のみ
07/14(金) 10:30
 つばめ⑥
なし
混合
×
規定者のみ
07/14(金) 10:30
 あすなろ 個人戦 表彰
なし
混合
×
規定者のみ
07/14(金) 13:20
 ゴールデン⑫
なし
混合
×
規定者のみ
07/14(金) 13:50
 ミラクル⑨
なし
混合
×
規定者のみ
07/14(金) 14:20
 NEW STAR⑰
なし
混合
×
規定者のみ
07/15(土) 10:20
 ドラゴン③
なし
混合
×
規定者のみ
07/15(土) 10:20
 ファルコン⑩
なし
混合
×
規定者のみ
07/18(火) 10:10
 LUCKY⑳ 最終日
なし
混合
×
規定者のみ
07/18(火) 10:20
 ナイスPIN 個人戦 表彰
なし
混合
×
規定者のみ
07/18(火) 13:20
 なかよし⑦
なし
混合
×
規定者のみ
07/18(火) 14:00
 DREAM⑳ 最終日
なし
混合
×
規定者のみ
07/18(火) 18:30
 小林哲也プロチャレンジマッチ
なし
混合
あなたもプロボウラーに挑戦しよう!
見事プロに勝てば勝利者賞を進呈!
今回は6ゲーム戦です!哲也プロと熱い勝負をしましょう!
07/19(水) 10:10
 やよい⑫
なし
混合
×
規定者のみ
07/19(水) 10:20
 リフレッシュ①
なし
混合
×
規定者のみ
07/19(水) 13:20
 すみれ⑧
なし
混合
×
規定者のみ
07/19(水) 14:00
 スタッフ長井と投げよう!
なし
混合
大人気スタッフ長井さんと一緒に投げましょう!
初心者の方も安心して出られる大会となっております!
大人気な為、予約は必須!お早目にお願いいたします♪
07/19(水) 19:10
 リトルスター⑥
なし
混合
×
規定者のみ
07/19(水) 20:15
 ABBF
なし
混合
×
規定者のみ
07/20(木) 10:20
 ゆうゆう⑬
なし
混合
×
規定者のみ
07/20(木) 10:30
 もくれん④
なし
混合
×
規定者のみ
07/20(木) 10:30
 鉄腕⑥
なし
混合
×
規定者のみ
07/20(木) 13:30
 たんぽぽ②
なし
混合
×
規定者のみ
07/20(木) 14:20
 やまと⑬
なし
混合
×
規定者のみ
07/20(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
07/21(金) 10:20
 Fusions⑱
なし
混合
×
規定者のみ
07/21(金) 10:30
 つばめ⑦
なし
混合
×
規定者のみ
07/21(金) 10:30
 あすなろ①
なし
混合
×
規定者のみ
07/21(金) 13:20
 ゴールデン⑬
なし
混合
×
規定者のみ
07/21(金) 13:50
 ミラクル⑩
なし
混合
×
規定者のみ
07/21(金) 14:20
 NEW STAR⑱
なし
混合
×
規定者のみ
07/22(土) 10:20
 ドラゴン④
なし
混合
×
規定者のみ
07/22(土) 13:30
 おしどり⑨
なし
混合
×
規定者のみ
07/23(日) 10:00
 お客様チャレンジ(昼の部)
なし
混合
前回優勝者に、勝利すれば勝利者賞をゲット!
さらに、1位になると来月は無料で参加できます!
07/24(月) 14:00
 あっちこっち⑮
なし
混合
×
規定者のみ
07/24(月) 19:00
 あみーご④
なし
混合
×
規定者のみ
07/25(火) 10:10
 LUCKY① 初日
なし
混合
×
規定者のみ
07/25(火) 10:20
 ナイスPIN① 初日
なし
混合
×
規定者のみ
07/25(火) 13:20
 なかよし⑧
なし
混合
×
規定者のみ
07/25(火) 14:00
 DREAM① 初日
なし
混合
×
規定者のみ
07/25(火) 20:00
 スタッフ富井チャレンジ
なし
混合
スタッフ富井さんに勝利すると勝利者賞もGETできます!
最近スコアが上がってきていますので、腕試しに是非ご挑戦ください!
07/26(水) 10:10
 やよい⑬
なし
混合
×
規定者のみ
07/26(水) 10:20
 リフレッシュ②
なし
混合
×
規定者のみ
07/26(水) 13:00
 メルヘン⑥
なし
混合
×
規定者のみ
07/26(水) 13:20
 すみれ⑨
なし
混合
×
規定者のみ
07/26(水) 20:15
 ABBF
なし
混合
×
規定者のみ
07/27(木) 10:20
 ゆうゆう⑭
なし
混合
×
規定者のみ
07/27(木) 10:30
 もくれん⑤
なし
混合
×
規定者のみ
07/27(木) 10:30
 鉄腕⑦
なし
混合
×
規定者のみ
07/27(木) 13:30
 たんぽぽ③
なし
混合
×
規定者のみ
07/27(木) 14:20
 やまと⑭
なし
混合
×
規定者のみ
07/27(木) 20:00
 NBF
なし
混合
×
 
07/27(木) 20:30
 ベルネージュ②
なし
混合
×
規定者のみ
07/28(金) 10:20
 Fusions⑲
なし
混合
×
規定者のみ
07/28(金) 10:30
 つばめ⑧
なし
混合
×
規定者のみ
07/28(金) 10:30
 あすなろ②
なし
混合
×
規定者のみ
07/28(金) 13:20
 ゴールデン⑭
なし
混合
×
規定者のみ
07/28(金) 13:50
 ミラクル⑪
なし
混合
×
規定者のみ
07/28(金) 14:20
 NEW STAR⑲
なし
混合
×
規定者のみ
07/29(土) 10:20
 ドラゴン⑤
なし
混合
×
規定者のみ
07/29(土) 10:20
 ファルコン⑫
なし
混合
×
規定者のみ
07/31(月) 14:00
 あっちこっち⑯
なし
混合
×
規定者のみ

 → センターアベレージハンデ対象の競技会です。
 → ラウンドワンカップの店舗別予選会です。
 → センターアベレージハンデ対象外の競技会です。


マスターズカップフリータイムコンペ(40歳以上限定)もセンターアベレージハンディキャップ対象競技会です。
詳しくはこちらをクリック

競技会参加ご希望のお客様はボウリングフロントスタッフにお申し付けください。